Совершенствование мастерства на курсах «Преподаватель высшей школы»

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МАСТЕРСТВА

НА КУРСАХ «ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ»

Чтобы быть в курсе самых современных достижений науки и техники, применять в своем труде инновационные технологии, знакомиться с соответственной литературой и профильной документацией и для увеличения собственной конкурентоспособности специалист обязан непрерывно совершенствовать собственные знания, получать и оттачивать приобретенный профессиональный опыт.

Однако без помощи других специалистов и консультантов овладеть дополнительными навыками достаточно тяжело. Потому курсы повышения квалификации являются наилучшим решением для вечно занятых профессионалов. Такая возможность предоставляется и слушателям курсов «Преподаватель высшей школы» при КемГУ.

Курсы организованы для преподавателей, сотрудников, аспирантов, магистрантов, а также представителей различных образовательных организаций Кемеровской области. Руководит программой Заслуженный деятель науки РФ, доктор педагогических наук, профессор Наталья Эмильевна Касаткина.

Дисциплины курсов читают лучшие преподаватели межвузовской кафедры общей и вузовской педагогики КемГУ. Обязательные аудиторные занятия проводятся по расписанию во второй половине дня с октября по июнь включительно. По окончании курсов выдаётся диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Преподаватель высшей школы». Кроме того, возможно обучение по сокращенной программе и получение удостоверения о повышении квалификации. По сокращенной программе «Актуальные проблемы психологии и педагогики» слушатели изучают дисциплины, которые выбирают самостоятельно.

8 июля 2016 года 69 слушателям курсов «Преподаватель высшей школы» вручены дипломы о профессиональной переподготовке.

Пресс-центр ЦПО