Сочинять мечты

20 мая, в преддверии Дня защиты детей, в Кемеровском государственном университете прошел праздник под названием «Сочиняй мечты».  Мероприятие задумано как профориентационное для направления подготовки «Педагогическое образование».

На праздник «Сочинять мечты» были приглашены около 500 учащихся 8-х и 10-х классов из 25 школ г.Кемерово.

Перед школьниками выступил первый проректор КемГУ Журавлев Юрий Николаевич, доктор физико-математических наук, профессор, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, заведующая межвузовской кафедры общей и вузовской педагогики Елена Леонидовна Руднева, а также деканы и заместители деканов факультетов. Кроме того, перед школьниками выступили самые талантливые студенты – представители факультетов, которые показали лучшие номера из репертуара студенческих фестивалей.

По мнению руководителя Центра педагогического образования Галины Геннадьевны Тупикиной, подобные мероприятия должны стать неотъемлемой частью работы по привлечению абитуриентов. Ребята увидели творческую сторону университетской жизни, проникнулись ее атмосферой. Кроме того, каждый школьник получил памятный браслет-сувенир с символикой вуза и буклет с подробной информацией о факультетах о правилах приема в университет. Познакомиться с факультетами помогли и видеоролики о факультетах, которые были показаны перед концертом.

Специально к этому мероприятию профориентационный отряд ПроКемГУ подготовил паблик о студенческой жизни университета.