Студенты КемГУ – волонтеры на мировом чемпионате!

14 апреля 2016 г. в г.Кемерово проводились отборочные соревнования по компетенции «преподавание в младших классах» с целью выявления сильнейшего конкурсанта, который войдет в состав сборной Сибирского федерального округа для участия в Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) 2016.

Студенты 2 курса Центра педагогического образования получили возможность посетить Национального чемпионат «Молодые профессионалы»  WorldSkills Russia в качестве статистов (волонтеров), на котором они наблюдали демонстрацию педагогического мастерства (именно для учителей начальных классов). Студенты погрузились в атмосферу урока в роли учеников, отметив для себя интересные детали и идеи.

“Это действительно полезный опыт для нас, узнать, как проводятся конкурсы мирового уровня. В один конкурсный день участники должны были представить эссе с собственными впечатлениями о будущей профессии учителя начальных классов, провести фрагмент урока математики, подготовить и провести занятие по внеурочной деятельности. Самым впечатляющим был последний этап конкурса «Научу за 5 минут»” ­– поделилась своими эмоциями Диана Баринова, студентка 2 курса Центра педагогического образования.

В отборочных соревнованиях приняли участие Анастасия Галевич, студентка ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж» и Юрий Маркин, студент КГБПОУ "Барнаульский государственный педагогический колледж". Победителем стала Анастасия Галевич. Она будет представлять Кемеровскую область и Сибирский федеральный округ по компетенции «преподавание в младших классах» в Финале Национального чемпионата, который будет проходить в г.Красногорске Московской области в мае 2016 г.

А студенты Центра педагогического образования готовятся поучаствовать в следующем чемпионате уже в роли конкурсантов и показать, что они умеют!

Пресс-центр ЦПО