24 февраля 2016 года межвузовской кафедрой общей и вузовской педагогики Центра педагогического образования в рамках научно-методической конференции «Образование, методика и практика реализации ФГОС ВПО» был проведен профессорский семинар «Использование современных педагогических технологий в образовательном процессе вуза». В данном научном мероприятии приняли участие ведущие профессора кафедры, такие как, д-р пед.наук, профессор Чурекова Т.М. с докладом «Проблемы введения профессионального стандарта, д-р пед.наук, доцент Кагакина Е.А. с докладом «Результативность использования основных образовательных технологий», д-р пед.наук, профессор Губанова М.И. с докладом «Возможности полисенсорного преподавания в интерактивного обучения», д-р пед.наук, профессор Касаткина Н.Э. с докладом «Актуальные проблемы современного общего образования», д-р пед.наук, профессор Руднева Е.Л. с докладом «Актуальные проблемы современного профессионального образования» и др.